当前位置:葡萄京官方网站 >> 葡萄京官方网站
葡萄京官方网站
“江山壮丽 大美赣鄱”——喜迎党的二十大召开大型主题美术创作展览复评结果出炉
发布时间:2022-08-12 09:17:57
       由省委宣传部、省文联、省文化和旅游厅联合举办的“江山壮丽 大美赣鄱 ”——喜迎党的二十大召开大型主题美术创作展览经专家评委多轮严格评审,共评选出获奖、入选、征约作品150件。

       展览拟于2022年9月28日在江西省美术馆一楼和三楼展厅展出。敬请关注!联系人:王文强,0791-86226222,13803530005。

复评结果名单(排名不分先后)

1 陈罡 一等奖
2 黄芸 外婆家的果园 一等奖
3 黎想 风华正茂——两弹一星元勋们 一等奖
4 聂建军 和谐之歌 一等奖
5 钟宽 戏水 一等奖
6 杜晓英、刘佩鑫 幸福小巷 二等奖
7 付仲杰 黑韵·空山记之春 二等奖
8 陆瑞晨 听八子参军的故事 二等奖
9 罗保根 乡情 二等奖
10 沈梦瑶 向未来——无忧时光 二等奖
11 孙青峰 浔城新视界 二等奖
12 谭丹武 线性城市系列之双子塔 二等奖
13 杨帆 向阳花 二等奖
14 杨晶 故里逢春 二等奖
15 章升武、蔡婷婷 故塬秋色 二等奖
16 陈桂南 还是这片土地 三等奖
17 陈禾根 豫章新貌 三等奖
18 陈火箭 不识庐山真面目系列之六 三等奖
19 董楠 雪落红土地 三等奖
20 杜思懿 江山壮丽 三等奖
21 刘香花 时间·印痕 三等奖
22 罗俊、张天霞 疫不容缓 三等奖
23 马达 光荣的传承 三等奖
24 宁倩 人世间——大美赣鄱 三等奖
25 王宁 木渔 三等奖
26 严荣 蔚蓝的天空 三等奖
27 余时旭、宁倩 中国梦·强军梦 三等奖
28 张钟乐 景德故里4 三等奖
29 郑丹 时代视象 三等奖
30 邹美根 秀美乡村 三等奖
31 曾虎亮 故园欢歌庆丰收 优秀奖
32 曾微微 时代楷模 优秀奖
33 陈黎 追梦者 优秀奖
34 邓欣捷 桌面上的盆栽NO·9 优秀奖
35 付仲焕 山乡新颜 优秀奖
36 郭振宇、黎恩倩 幸福乡村在发展 优秀奖
37 李彤泽 美好年华 优秀奖
38 李越 优秀奖
39 罗长青 绿夏 优秀奖
40 舒明巧 江山壮丽·大美赣鄱 优秀奖
41 宋永超 组合14 优秀奖
42 涂传斌、梁燕 儿共女庆端阳 优秀奖
43 姚博 陇源新居 优秀奖
44 游慧芳 大美时代 优秀奖
45 邹志华 旅途系列—3 优秀奖
46 曹梦秦 比肩神明 入选
47 曹文钟 无山无水不入神 入选
48 曾冰洁 未涉足的角落 入选
49 曾贞 自在于野 入选
50 陈朝晖 守护光明 入选
51 陈海粟 川流不息 入选
52 陈金宇 向前进 入选
53 陈可欣 鄱阳印象 入选
54 陈萍婉 荷衣欲动兮 入选
55 陈秋怡 流金岁月 入选
56 陈威 薪火相传 入选
57 陈文杰 庐山竹影几千秋 入选
58 陈小慧 春意藏 入选
59 陈雨青 茶乡茶香 入选
60 陈智强 扶贫女干部 入选
61 戴三星 江南古韵 入选
62 邓立 花样年华 入选
63 邓小武 山乡通途 入选
64 邓志明 陀川·枯藤老屋 入选
65 丁吾迪 婺源印象 入选
66 丁勇 抱石故里 入选
67 付磊磊 向前!向前! 入选
68 甘勋优 祖国处处有美景 入选
69 高俊 全民新时代 入选
70 耿立娜 意中江南 入选
71 顾芳 山光水色 入选
72 郭健 美丽乡村 入选
73 郭洁玲 静观 入选
74 韩勇 与山同行 入选
75 胡利玲 国泰民安 入选
76 胡凌昊 梅岭青姿秀赣鄱 入选
77 胡有源 暖阳和煦 入选
78 黄成超 况味·仲夏鲶鱼肥 入选
79 黄旦而 绮霞 入选
80 李美霞、石敬敬 赣乡振兴 入选
81 李文静 新萄京正规网站的城市 入选
82 李子芹 深夜食堂之二 入选
83 刘喆 赣鄱青年·新征程 入选
84 罗慧娟 道不尽绵延秋意 入选
85 马宇雪 早点铺 入选
86 彭迅才 井冈之路 入选
87 齐高磊 待渡 入选
88 童木林 赣线春色 入选
89 王佩 入选
90 王悦 拾光 入选
91 魏伶 烈火雄心 入选
92 魏南辉 最美乡村 入选
93 温金仙 春回大地 入选
94 吴爱霞 灵山多秀色 入选
95 吴西屏 老寨新路 入选
96 吴小艳 青春之歌 入选
97 吴颖、袁格林 羌寨行 入选
98 吴颖华 仙女湖 入选
99 肖炜 村口 入选
100 熊浩进 花果之乡 入选
101 徐根水 渔船归来 入选
102 杨金金 时代速度 入选
103 杨文文 幸福的渔获2 入选
104 于中群 一箪食 入选
105 袁琳 咱们工人有力量 入选
106 詹维康 曙光 入选
107 张程程 银装素裹 入选
108 张国林 古寨的黎明 入选
109 张璐璐 悬崖怪石水潺潺 入选
110 张梦研、武雅雯 岁月静好 入选
111 张培、刘志刚 礼赞赣鄱 入选
112 张雪莹 新时代·大美赣鄱 入选
113 张意堃 时光 入选
114 赵嘉琳 时代·印迹 入选
115 钟振有 入选
116 周越 通往幸福的路 入选
117 周志瑜 理发店 入选
118 朱凤盈 时代进程 入选
119 朱晴 送你周岁的礼物 入选
120 邹宇兆 蓝色港湾—鄱阳港 入选
121 方辰 篁岭晒秋 入选
122 聂微 深山幽居 入选
123 曾端 云气荡吾胸 入选
124 曾德智 书院千年 入选
125 刘常新 家居绿水青山畔 入选
126 吴金华 醉美家园 入选
127 胡健涛 庐山清韵 入选
128 赵越 歧路之园——满月 入选
129 范壹峰 匡庐清音 入选
130 冯秋浩 只缘身在此山中 入选
131 李忠泽 赣南秘境 入选
132 刘泽民 千年书院——白鹿洞 入选
133 王雨萌 家山新象 入选
134 魏华安 清韵 入选
135 温卓伦 绿水青山是我家 入选
136 袁红丽 翠岫人家 入选
137 周伯林 家山秋韵 入选
138 占彩珠 绿色家园 入选
139 周韦 绿水青山 入选
140 袁庐明 大美山村 入选
141 万新 绿水青山是我家 入选
142 杨文军 赣鄱晨市 入选
143 刘宇慧 角色 入选
144 章建国 双打 入选
145 陈雪岩 幸福唢呐吹起来 入选
146 张嗣萍 跳水梦之队 入选
147 熊敏 流年 入选
148 闵思琴 柚香 入选
149 李璨颖 江西人家 入选
150 陈浩 赣鄱党员勇争先 入选